УЗ запустила Telegram-канал / фото УНИАН

Акционерная компания «Укрзализныця» запустила Telegram-канал UkrzalInfo, где будет информировать пассажиров об изменениях в расписании движения поездов из-за коронавируса, сообщила пресс-служба компании.

Читайте такжеПассажирам будут возвращать полную стоимость билетов на отмененные международные поезда

Также на этом канале «Укрзализныця» будет размещать информацию о дополнительных поездах и ситуации с распространением COVID-19 в Украине.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, «Укрзализныця» прекращает международные пассажирские железнодорожные перевозки с 17 марта до завершения периода карантина, в соответствии с постановлением Кабинета министров.

14 марта Кабинет министров на внеочередном заседании принял распоряжение о временном ограничении пересечения государственной границы, направленное на предотвращение распространения на территории Украины COVID-19. Документом предусмотрено: временно закрыть с 00.00 17 марта по 3 апреля пункты пропуска через государственную границу для международного регулярного пассажирского сообщения (за исключением ряда категорий граждан); временно запретить с 00.00 16 марта по 3 апреля пересечение государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства (за исключением ряда категорий граждан).