Таможню возглавил экс-начальник пограничной разведки / фото УНИАН

Кабинет министров на внеочередном заседании в четверг, 4 ноября, уволил главу Государственной таможенной службы Павла Рябикина, а вместо него должность временно занял экс-начальник пограничной разведки Вячеслав Демченко.

Как передает корреспондент УНИАН, решение принято в связи с назначением Рябикина на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Читайте такжеНеобходимо ускорить реформирование Гостаможслужбы - Зеленский

Видео дня

"Возложить временно с 5 ноября 2021 г. до назначения в установленном порядке Председателя Государственной таможенной службы Украины, исполнение обязанностей Председателя Государственной таможенной службы Украины на директора департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил указанной Службы Демченко Вячеслава Вадимовича", - говорится в распоряжении.

Как сообщал УНИАН, 4 ноября 2021 года Верховная Рада назначила министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина, который до назначения возглавлял Государственную таможенную службу.

Павел Рябикин был назначен главой Гостаможслужбы Кабинетом министров на заседании 18 ноября 2020 года. До этого он был генеральным директором аэропорта "Борисполь".

Вас также могут заинтересовать новости