Москва. Украина и Россия по итогам заседания украинско-российской межгосударственной комиссии подписали «дорожную карту» относительно постепенной отмены всех ограничений при взаимной торговле.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко журналистам, комментируя подписанный сегодня план действий об урегулировании торговых ограничений в двусторонней торговле между Украиной и Россией на 2013-2014 годы.

«Была подписана сегодня «дорожная карта», согласно которой ликвидируются все профили риска, все спецпошлины, возобновляют действие сертификаты и особенно это касается вагонов, возобновляется поставка кондитерских изделий, которая была заблокирована из нашей страны. Эта дорожная карта имеет конкретные даты, сроки», - сказал Бойко.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, премьер-министр Украины Николай Азаров в пятницу, 13 ноября, заявил, что по итогам заседания межгосударственной украинско-российской комиссии, которое 17 декабря в Москве проведут президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин, ожидается подписание документов, которые должны будут снять практически все противоречия во взаимной торговле двух стран.