transport-journal.com

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) в январе-сентябре по сравнению с соответствующим периодом 2015 года увеличил выпуск грузовых вагонов в 3,3 раза, или на 779 вагона - до 1107 единиц.

Об этом говорится в отчете предприятия, переданном в горисполком Кременчуга.

Согласно сообщению, в январе-сентябре 2016 года завод произвел ремонт 15 пассажирских вагонов, но не произвел ни одного пассажирского вагона.

Видео дня

Читайте такжеТуркменистан купил 750 украинских грузовых вагонов

Как сообщал УНИАН, Крюковский вагоностроительный завод в 2015 году уменьшил выпуск грузовых вагонов на 83%, или на 1996 вагонов по сравнению с 2014 годом - до 410 единиц.

В 2015 году завод не произвел ни одного пассажирского вагона. Вместе с тем, предприятие в 2015 году модернизировало 25 вагонов метро для "Киевского метрополитена" и произвело 5 новых вагонов. В сентябре 2015 года завод продал "Укрзализныце" 1 дизель-поезд (3 вагона).

Справка УНИАН. ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу "Укрзализныци". Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Крюковский вагон является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.