Зеленский посетил Одесский порт / фото УНИАН

Президент Украины Владимир Зеленский попросил мэра Одессы Геннадия Труханова срочно решить вопрос о выделении земельного участка для обустройства бесплатного въезда на территорию Одесского морского порта.

Читайте такжеЗеленский отложил назначение главы Одесской ОГА

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента Украины, об этом Зеленский сказал во время посещения Одессы.

Видео дня

«Надо найти возможность решить проблему предоставления земельного участка Одесскому морскому порту для обустройства въезда на территорию порта для бизнеса, которым можно было бы пользоваться бесплатно», - отметил глава государства.

В пресс-службе президента отметили, что в настоящее время существует только один большой путь доступа в порт, принадлежащий частной структуре.

Президент считает такую ситуацию недопустимой и подчеркивает, что это создает монополию, которая вредит большому количеству предпринимателей.

Труханов пообещал, что со своей стороны приложит усилия для решения вопроса, будет держать его под контролем и проинформирует президента о ситуации.

Справка УНИАН. Одесский морской торговый порт - один из крупнейших портов Черноморско-Азовского бассейна, расположенный в северо-западной части Черного моря на пересечении исторически сложившихся торговых путей Востока и Запада. Технические возможности порта позволяют обрабатывать более 18 млн тонн сухих и 25 млн тонн наливных грузов в год.