В ДТЭК сообщили об отключении света в нескольких районах Киева из-за непогоды / скриншот 

В трех районах Киеве из-за значительного ухудшения погодных условий есть частичные отключения энергоснабжения. Как сообщила компания ДТЭК, также отключения есть в области.

"Из-за грозы уже есть частичные отключения в Подольском, Оболонском и Святошинском районах столицы и Фастовском и Бучанском районах Киевщины. Энергетики ДТЭК перешли в усиленный режим работы и работают 24/7, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия непогоды", - говорится в сообщении. 

Как отмечают энергетики, сложные погодные условия вызывают падение деревьев и обрыв проводов. Граждан призывают не пренебрегать правилами безопасности и не приближаться к линиям электропередачи.

Видео дня

В Киевской горгосадминистрации предупредили, что в столице кроме грозы и сильных порывов ветра, прогнозируется ливень, в связи с чем гидрослужбы "Киевавтодора" начали дежурство в местах возможных подтоплений.

КП "Киевпастранс" уже сообщил о задержке в движении ряда троллейбусных маршрутов в связи с падением на проезжую часть деревьев. Это касается троллейбусов №6, 18, 33, 28.

 Кроме того, задерживается движение троллейбусов № 4,24,25,26,28,35,36 по пр. Свободы по причине отключения электоропоставки со стороны "Киевэнерго".

Непогода в Киеве

В Киеве после длительной жаркой и солнечной погоды сегодня бушевал ураган, непогода повлекла за собой падение деревьев.

По прогнозам синоптиков, такая погода удержится в столице до конца суток. объявлен І уровень опасности.

Вас также могут заинтересовать новости: