Сегодня некоторый бизнес и промышленные предприятия временно могут остаться без электроснабжения / REUTERS

В четверг, 18 апреля, в Украине в результате массированных ударов РФ ракетами и дронами на электростанции может возникнуть необходимость отключения света для промышленных предприятий и бизнеса.

Контролируемые ограничения электроснабжения возможны в период 8:00 - 22:00, предупредили в Национальной энергетической компании "Укрэнерго". "Они (графики ограничения мощности, - Ред.) будут применены равномерно для бизнеса и промышленных предприятий по всем регионам Украины", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что объемы ограничений незначительны. По сведениям НЭК, ограничения электроснабжения не касаются оборонных предприятий и объектов критической инфраструктуры.

Видео дня

Отключение света в Украине - что уже сообщалось

Россияне весной нанесли ряд ударов по украинским объектам энергетической инфраструктуры, в частности, в апреле в Киевской области в результате ракетного удара уничтожена Трипольская теплоэлектростанция.

17 апреля в "Укрэнерго" сообщали, что в нашем государстве стремительно растет потребление электроэнергии из-за похолодания и облачной погоды. В компании отметили, что для покрытия объемов потребления необходимо дополнительно включить три-четыре блока на ТЭС, но сейчас нет такой возможности, поскольку эти объекты являются одной из главных целей вражеских ракетных ударов.

В ДТЭК ранее предупредили, что в Киеве могут применить графики ограничения электрической мощности, если, в частности, на потребление электроэнергии будет повышенный спрос.

Вас также могут заинтересовать новости: