НАК «Нафтогаз Украины» в соответствии с ожиданиями инвесторов и мировых финансовых институтов 28 августа 2009 года завершила аудит по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2008 год. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре НАК «Нафтогаз Украины».

В сообщении отмечается, что аудит провела международная аудиторская компания Ernst & Young.

Согласно аудиту,  чистый убыток компании в прошлом году составил 2,008 миллиарда гривен (251 миллионов долларов), сообщает в среду компания.

Видео дня

В 2007 году чистый убыток компании составил 66 миллионов гривен (8,2 миллиона долларов).

Доходы компании "Нафтогаза Украины" в 2008 году выросли на 74,7% по сравнению с предыдущим годом и составили 53,143 миллиарда гривен (6,65 миллиарда долларов). Валовая прибыль сократилась на 9,4% и составила 4,235 миллиарда гривен (530 миллиона долларов).

Полностью текст документа опубликован на официальном сайте компании www.naftogaz.com.

НАК «Нафтогаз Украины» в очередной раз подтверждает готовность сотрудничать с финансовыми институтами по принципам мирового финансового сообщества.

Справка УНИАН. НАК «Нафтогаз Украины» - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

Компания Ernst & Young является одной из четырех ведущих международных компаний по предоставлению профессиональных услуг и первой среди них открыла офис в Украине в 1991 году.