Уже удалось выгрузить на полигоны области 1765 тонн отходов / фото irivne.info

Во Львове на сегодня, 28 июня, от мусора уже очищено 42% площадок для твердых бытовых отходов.

Как сообщили УНИАН в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Львовской ОГА, в городе с прошлой пятницы, 23 июня, в общем очищено 42% перегруженных мусорных площадок.

Отмечается, что облгосадминистрация координирует вывоз мусора из Львова уже шесть дней. За это время удалось выгрузить на полигоны области 1765 тонн отходов.

Видео дня

Читайте такжеВо Львове почти 5 тысяч человек собрались на вече для обсуждения проблемы с мусором в городе

По словам и.о. директора департамента ЖКХ Львовской ОГА Тараса Зозули, для оперативного вывоза мусора перевозчики привлекли дополнительную спецтехнику и работают в усиленном режиме.

Напомним, всего во Львове 1 тыс. 237 мусорных площадок жилищного фонда, 23 площадки учреждений здравоохранения, 116 мусорных площадок образовательных учреждений, 39 контейнерных площадок предприятий (супермаркетов) и 43 площадки на рынках.

Как сообщал УНИАН, напряженная ситуация во Львове с вывозом бытовых отходов из-за закрытия Грибовичской свалки продолжается с лета 2016 года. В городе скопилось более 14 тыс. тонн мусора.

23 июня начался вывоз из Львова накопленного мусора. Накопленные отходы вывозят с мусорных площадок на полигоны в области.