Валентин Щербина рассказал о манипуляциях политиков по экологической тематике / фото УНИАН, Сергей Чузавков

Избирательные кампании в Украине уже традиционно превращаются в конкурс обещаний, сетуют эксперты. Ради победы кандидаты не гнушаются популистскими лозунгами: поднять зарплату и снизить коммуналку.

Все чаще политики эксплуатируют и такую болезненную тему как защита окружающей среды. Об этом в заявил вице-президент "Профессиональной ассоциации экологов" Валентин Щербина, сообщает 24 канал.

Читайте такжеАссоциация экологов призывает политиков остановить предвыборные манипуляции на тему защиты окружающей среды

Видео дня

"Это явление не ново. Сколько существует избирательный процесс, столько и существует тема манипуляций. Политики, как правило, обещают повысить уровень жизни и уровень безопасности. Поскольку экологическая безопасность это часть общей безопасности населения, то и в этой сфере есть и обещания, и откровенный непрофессионализм, и манипуляции, которые имеют основу – повышение уровня доверия к политику", – отметил вице-президент "Профессиональной ассоциации экологов" Валентин Щербина.

Поэтому эксперты накануне местных выборов призывают украинцев не поддаваться манипуляциям. И доверять только конкретным поступкам, а не пустым обещаниям.