55 лучших воспитанников школ эстетического воспитания и студентов столичной детской академии искусств получили стипендии Киевского городского председателя.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом проинформировал первый заместитель председателя КГГА Денис БАСС.

По его словам, каждый стипендиат получил по 500 грн.

Видео дня

«Творческая стипендия Киевского городского председателя учреждена еще в 1997 году, тогда 40 детей получали награды в размере 300 грн. Мы увеличили и количество стипендий, и размер. Городская власть неоднократно отмечала, что будет постоянно помогать талантливой молодежи, поэтому я более чем убежден, что в следующем году мы сможем увеличить эти творческие стипендии вдвое», - сказал Д.БАСС.

Дети, которые получили награды, в течение года достойно представляли наше государство на всеукраинских и международных конкурсах в более чем 20 странах: Франции, Италии, США, Бельгии, Польше, Чехии, Молдове, России, Беларуси и др. В целом, за все время существования стипендии, награды получили свыше 450 учеников начальных специализированных художественных заведений города.