В Монреале застрелен 86-летний глава преступного клана Николо Риззуто. Он был убит в своем доме, в солярии, выстрелом через окно. По всей видимости, убийца спрятался в роще неподалеку от виллы и ждал удобного случая, чтобы выстрелить, передает Associated Press.

Н.Риззуто эмигрировал из Италии в Канаду в 1954 году. Его считают "крестным отцом" сицилийской мафии в Монреале. Созданная им преступная группировка устранила конкурирующие банды, такие как клан Котрони, и взята под контроль незаконную торговлю наркотиками в регионе. Позднее группировка Н.Риззуто распространила свое влияние и на легальный бизнес. Ей принадлежали ряд кафе и ресторанов, а также строительных компаний.

Большая часть группировки была обезврежена канадской полицией во время рейдов в 2006 году и с того времени теряет влияние.

Видео дня

За последнее время были убиты несколько членов семьи Н.Риззуто. Так, 28 декабря 2009 г. был застрелен его внук. Сын убитого криминального авторитета, Вито Риззуто, отбывает срок в тюрьме штата Колорадо, США по обвинению в вымогательстве.