
Пограничный пункт пропуска «Успенка» в Донецкой области почти уничтожен в результате артиллерийских обстрелов с территории Российской Федерации, жертв среди пограничников нет.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.
Читайте также"Град" с территории РФ разбомбил украинский пограничный пункт "Успенка"
«Пункту пропуска «Успенка» в Донецкой области снова подвергся обстрелу. На протяжении последних суток его обстреливали трижды с помощью установок «Град», артиллерии и минометов. К счастью, потерь среди пограничников нет, но инфраструктура пункта почти полностью уничтожена», - сказал он.
Читайте такжеРоссияне обстреляли пункты пропуска «Довжанский» и «Успенка» - СНБО
Как сообщал УНИАН, также СНБО отмечает многочисленные случаи вторжения российской авиации в воздушное пространство Украины на участках границы Донецкой и Луганской областей и с территорий Автономной Республики Крым.