Спикер АТО сообщил, что боевики продолжат обстреливать города / фото УНИАН

Как сообщил  руководитель пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев, ссылаясь на источники, в Краматорске были замечены грузовики с установленными на них минометами и пулеметами.

Читайте такжеВ результате артобстрела Амвросиевки ранены 3 человека, повреждены 22 частных дома

"В результате обстрела Краматорска уже есть первые пострадавшие. По информации источников, боевики будут продолжать нагнетать панику и провоцировать массовый поток беженцев из городов на востоке, так, как это было сделано в Славянске", - отметил Владислав Селезнев в своем сообщении, размещенном в соцсети.

Видео дня

Для этих целей в Луганской области боевики используют системы залпового огня БМ-21 "Град", которыми они накануне обстреливали жилые дома в Доброполье. Вчера установка "Град" была замечена под Луганском.

Читайте такжеШтаб АТО опровергает слухи об эвакуации мирных жителей Донбасса

Как отметил спикер АТО, "для террористов важно срежиссировать картинку для российского телевидения о хаосе в восточных городах", и для этого они уничтожают объекты электро- и водоснабжения. В настоящее время сотрудники энергокомпании в Славянске под прикрытием сил АТО проводят ремонт поврежденного оборудования.