Корбан, суд

Об этом сообщил один из адвокатов задержанного. Следственным судьей является Алексей Падалюка.

По информации активистов УКРОПа, которые находятся возле суда, там наблюдается ажиотаж. Поддержать Корбана пришли волонтеры, «укроповцы» и простые жители Чернигова. Они держат плакаты «Корбану – волю», «Гаранты новые, а методы старые», «За Корбаном патриоты», «За Корбаном волонтеры».

Читайте такжеУ суда в Чернигове собирается митинг, председатель обещает открытый процесс над Корбаном

Видео дня

Активисты сообщают, что Корбана уже привезли в Новозаводской суд. На дворе много милиции и представителей СБУ. Все они очень хорошо экипированы – в полной боевой готовности.

Как сообщал УНИАН, 31 октября в Днепропетровске прошли обыски в доме лидера «УКРОПа» Корбана и его родителей, а также дома у главы правления «Фонда обороны страны» Павла Хазана.

Потом Корбана доставили в Главное следственное управление Генпрокуратуры в Киеве, где политику стало плохо.

Вскоре стало известно, что Корбан находится в следственном изоляторе СБУ.

В ГПУ заявили, что Корбану объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание преступной группировки), ч. 5 ст. 191 (присвоение денежных средств в особо крупных размерах), ст. 349 (захват представителя власти или работника правоохранительного органа в качестве заложника), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение автотранспортом) Уголовного кодекса Украины.