Шторм в Британии / Фото : @Orchella49

Жертвами шторма в Великобритании в понедельник стали два человека, без энергоснабжения остаются более 6 тысяч домовладений, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky News.

Сильный шторм - третий за осенние и зимний месяцы - обрушился на Великобританию в понедельник. Власти закрыли часть автомобильных мостов и дорог, часть железнодорожных маршрутов, рейсы в крупных аэропортах страны отправляются и прибывают с задержками, некоторые отменены. В прибрежных регионах страны объявлена угроза наводнения.

Трасса в Шотландии / Фото : @pressscotland

"Два человека - мужчина и женщина - погибли при шторме, они упали в реки в разных областях страны: Камбрии и Северном Уэльсе. В Западном Суссексе дети получили ушибы и ссадины после того, как на них упала сорванная ветром ветка дерева", - сообщает телеканал.

Видео дня

Читайте также: На Великобританию обрушился мощный шторм

По сообщениям энергокомпаний, около 3 тысяч домов из-за шторма остаются без энергоснабжения в Корнуолле на юго-западе страны, около 2 тысяч - в других регионах юго-запада и еще более тысячи - в Беркшире. Как ожидается, шторм продолжится до утра вторника.

.

 
Видео Sky News