Выборы в США - Байден сделал новое заявление / REUTERS

Кандидат в президенты США Джо Байден выразил уверенность, что вскоре его победа на выборах будет объявлена. Он призвал к спокойствию и терпению во время эмоционального напряжения и регулярных угроз Трампа по поводу обжалования результатов голосования в суде.

Об этом шла речь в очередном обращении Байдена, цитирует CNN.

Читайте такжеЖурналисты узнали, как украинка Виктория Спарц смогла попасть в Конгресс США

Видео дня

"Цифры показывают нам ясную и уверенную картину. Мы собираемся выиграть гонку", – заявил Байден.

Он отметил, что не будет вести политику "безжалостной войны" Трампа (в том числе и в Белом доме), а собирается заняться преодолением пандемии в стране и восстановлением экономики.

"Мы должны помнить: цель нашей политики – не тотальная, безжалостная и бесконечная война. Нет. Цель нашей политики не в том, чтобы раздувать пламя конфликта, а преодолевать проблемы. Чтобы гарантировать справедливость. Дать всем шанс", - сказал он.

Напомним, вчера стало известно о победе Байдена в двух ключевых штатах США, что делает его победу почти гарантированной.

Наступление Трампа на объявление результатов выборов президента США

  • Трамп обвиняет демократов в попытке украсть его победу на выборах президента США: "Если вы посчитаете законные голоса, я легко выиграю. Если вы посчитаете незаконные голоса, они (демократы) могут пытаться украсть выборы у нас. Если вы посчитаете голоса, которые поступили с задержкой, мы изучаем их очень тщательно, но много голосов пришли с опозданием (избиратели могли отправлять по почте бюллетени не позднее 3 ноября - УНИАН)".
  • Ранее Трамп призвал остановить подсчет избирательных бюллетеней, а его конкурент, кандидат от Демократической партии Джо Байден – учесть каждый голос.
  • Сейчас продолжается подсчет голосов.