Дональд Трамп / фото REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявляет о десятках тысяч незаконных голосов, которые повлияли на смену лидера гонки в штате Пенсильвания и других ключевых штатах.

Читайте такжеБайден о своей ожидаемой победе: цифры показывают уверенную картину

Как сообщает "Европейская правда" об этом Трамп написал в Twitter.

Видео дня

"Десятки тысяч голосов были незаконно получены после 8 вечера во вторник, в день выборов, полностью и легко изменив результаты в Пенсильвании и некоторых других ключевых штатах. Отдельно следует отметить, что сотни тысяч голосов были незаконно не допущены к подсчету", - заявил Трамп.

По его словам, это изменило результаты выборов во многих штатах, где изначально лидировал действующий президент.

"Плохие вещи происходили в те часы, когда юридическая прозрачность была грубо запрещена. Заблокированы тракторами двери и окна были закрыты толстым картоном, чтобы наблюдатели не могли заглянуть в комнаты для подсчета. Внутри творилось что-то плохое. Произошли большие изменения " - настаивает Трамп.

Выборы президента США: что известно

  • 6 ноября Джо Байден опередил Дональда Трампа в ключевом штате Пенсильвания. С голосами Пенсильвании и Джорджии, где он также получил преимущество, Байден претендует на 306 голосов выборщиков из необходимых для победы 270. 
  • Подчеркнем, это не окончательный результат выборов. Официально победителем гонки считается кандидат, за которого 14 декабря проголосует Коллегия выборщиков.
  • Новый президент официально приступает к исполнению обязанностей после принятия присяги 20 января.
  • Перед этим Дональд Трамп уже несколько раз заявлял о мошенничестве с голосованием, подал судебные иски и призвал к пересчету голосов в нескольких штатах.