В центре Парижа ограбили ювелирный магазин / фото REUTERS

В Париже неизвестный на электросамокате вынес из ювелирной лавки два миллиона евро.

Об этом сообщает leParisien.

По данным следствия, вооруженный пистолетом грабитель около 17:10 подъехал на электросамокате к ювелирному магазину Chaumet. Угрожая оружием, он ворвался в помещение, забрал драгоценности, после чего скрылся.

Общая сумма похищенного составляет около двух миллионов евро.

Читайте такжеАмериканец бросил в полицейских младенца, убегая от них (видео)

Как сообщает BFM TV, подозреваемого в ограблении вместе с еще одним мужчиной задержали на трассе неподалеку от города Мец. Они ехали на автобусе в Белград, что в Сербии, с большей частью украденного. Задержанные имели при себе черногорские документы.

На кадрах с места происшествия видно, что подозреваемый в грабеже передвигался в сером костюме на электросамокате.

Персоналу магазина подозреваемый представился как покупатель и попросил показать украшения. Затем достал пистолет и угрожая им, забрал драгоценности.

Подозреваемый в сером костюме передвигался на электросамокате / скриншот bfmtv.com

А вот очевидцы из ближайшего кафе говорят, что ничего не видели и не слышали в момент ограбления, поскольку отвлеклись на голливудского актера Жан-Клод Ван Дама, который выходил из рядом расположенного магазина оптики, пишет The Guardian.

Chaumet - один из старейших ювелирных брендов Франции, был основан в 1780 году. Сейчас входит в группу товаров роскоши LVMH.

Ранее один из магазинов Chaumet был ограблен в 2009 году в Париже на Вандомской площади. Тогда забрали драгоценные камни на 1,9 млн евро.

Вас также могут заинтересовать новости: