Twitter снова взялся за Трампа / REUTERS

Соцсеть Twitter в субботу ограничила возможности пользователей по взаимодействию с твитами официального аккаунта президента США Дональда Трампа, которые касаются итогов президентских выборов.

Читайте такжеВ США сторонники и противники Трампа устроили поножовщину со стрельбой, есть раненые

Как сообщает Business Insider, пользователи не могли ставить лайки к некоторым титам Трампа и оставлять под ними комментарии. При попытке оставить лайк появлялось сообщение, в котором утверждалось, что публикация нарушает правила Twitter, поэтому администрация пытается ограничить ее распространение.

Видео дня

Однако несколько часов спустя возможность лайкать проблемные твиты вернулась. Но пользователи все равно сначала видят большое предупреждение о том, что содержание публикации является спорным.

Представитель Twitter объяснил журналистам, что ограничение возможности взаимодействовать с проблемными твитами было "непреднамеренным". Возможность лайкать их вернули, но пользователи все равно видят на таких твитах пометку о содержании.

Twitter еще в мае начал помечать некоторые посты Трампа как "недостоверные". Президент, в ответ, обвинил соцсеть в "удушении свободы слова.

Трамп отказывается признавать результаты выборов президента США, на которых он проиграл Байдену. Свою точку зрения он активно продвигает в том числе и через соцсети, публично обвиняя Демократов в подтасовке результатов голосования.

Выборы президента США

  • Выборы в США прошли 3 ноября, официально итоги не объявлены. По подсчетам крупнейших СМИ, победу одержал Байден. 
  • Дональд Трамп не признает победу демократа, но при этом согласовал процедуру передачи власти.
  • Выборы сопровождаются акциями протеста – как в поддержку Трампа, так и против него.