Дональд Трамп / фото REUTERS

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пока не собирается публично признавать поражение на состоявшихся в ноябре президентских выборах.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, приближенный к Белому дому.

Читайте такжеТрамп сообщил об отставке генпрокурора США

Видео дня

В частности, Трамп не двигается в направлении публичного признания результатов голосования, несмотря на то, что коллегия выборщиков на своей встрече большинство голосов отдала кандидату от Демократической партии Джо Байдена.

Некоторые советники Белого дома отметили, что Трамп в частном порядке признал, что он не будет оставаться в Белом доме на второй срок, даже если он пытается отменить результаты выборов в судах.

Один из советников отметил, что приближенные к Трампу лица считают маловероятным, что он посетит церемонию инаугурации Байдена 20 января 2021 года.

Выборы президента в США: что надо знать

  • Выборы президента США состоялись 3 ноября.
  • Согласно последним подсчетам результатов выборов президента США, Байден станет следующим главой Белого дома. Его инаугурация состоится 20 января 2021 года.
  • 14 декабря состоялась встреча всех 538 членов коллегии выборщиков, которые окончательно проголосовали за следующего президента США.