Россия обещает гражданство за участие в войне / фото ua.depositphotos.com

В России иностранным гражданам, которые находятся в очереди на получение российского гражданства, предлагают добровольно призываться в ряды вражеского войска и автоматически получить гражданство Российской Федерации.

Об этом сообщается в оперативной информации Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18: 00. Отмечается, что в Москве осуществляется также давление на коммерческие структуры с целью финансовой поддержки вражеских вооруженных сил через перевод средств в размере от 10 млн рублей.

"Вместе с тем на полигоне Кадамовский Ростовской области РФ, с целью подготовки и дальнейшего комплектования частей и подразделений российских оккупационных войск, ожидается прибытие подразделений с мобилизованными. В первую очередь доукомплектование будет касаться частной военной компании "Вагнер" и отрядов "Барс", которые постоянно теряют личный состав в Украине", - рассказали в Генштабе.

Видео дня

Война в Украине: потери РФ

Российские оккупанты несут колоссальные потери в живой силе. При этом редеют ряды как регулярной армии РФ, так и наемников. Так, по состоянию на 16 января россияне потеряли в Украине около 116 080 солдат.

Из-за невероятных потерь российские оккупанты продолжают завозить медиков из РФ в больницы на временно захваченных территориях Украины. Медучреждения переориентируют на лечение военных армии России.

Вас также могут заинтересовать новости: