Исламисты угрожают убить посетителей футбольных матчей / коллаж УНИАН, фото wikipedia.org, marca.com

Террористическое движение "Исламское государство" через свой фонд "Аль-Азаим" пригрозило терактами на футбольных стадионах Лондона, Парижа и Мадрида, где сегодня и завтра должны пройти матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. Об этом сообщает испанское издание Marca.

В частности джихадисты распространили плакат, на котором изображен вооруженный автоматом человек с закрытым лицом, а также перечислены четыре стадиона, где состоятся футбольные матчи - "Эмирейтс Стедиум", "Парк де Пренс", "Метрополитано" и "Сантьяго Бернабеу". Также на плакате содержится надпись на английском языке "Убейте их всех".

marca.com

Как отмечает газета Marca, появление этого плаката ничего не меняет для организаторов футбольного турнира и местных властей, где расположены стадионы - правоохранители и так принимают во внимание угрозу терактов, ведь джихадисты и раньше угрожали устраивать теракты на спортивных событиях.

Видео дня

Министерство внутренних дел Испании отдельно призвало болельщиков к спокойствию и заверило, что меры безопасности на матчах усилят дополнительно.

Теракт в московском киноконцертном зале

Как писал УНИАН, 22 марта в киноконцертном зале "Крокус Сити Холл" на окраине Москвы произошел крупнейший в России за последние 20 лет теракт - четверо боевиков расстреляли посетителей киноцентра и подожгли здание. Из-за полного бездействия силовиков и спасателей, от полученных ран и в результате пожара погибло около полуторы сотни человек.

Ответственность за этот теракт взяло на себя афганское отделение "Исламского государства" - так называемый Вилаят Хорасан. Несмотря на предоставленные исламистами доказательства того, что это они устроили теракт, Россия пытается обвинить в его организации руководство Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: