Пока нет деталей задержания директора Росгвардии / скриншот

Появилась информация о задержании заместителя директора Росгвардии Романа Гаврилова.

Об этом, ссылаясь на независимые источники, журналист-расследователь Христо Грозев сообщил на своей странице в Twitter.

"Три независимых источника сообщают, что заместителя начальника Росгвардии (подразделения внутренней армии РФ, которая понесла колоссальные потери в Украине) генерала Романа Гаврилова задержала ФСБ. Гаврилов также ранее работал в ФСО, службе безопасности Путина", - пишет Грозев.

Видео дня

По словам одного из его источников, Гаврилов был задержан за "утечку военной информации, повлекшую гибель людей", а два других говорят, что речь идет о "расточении горючего".

Журналист добавляет, что пока сложно предположить, во что выльется эта чистка среди вершин силовиков. Но понятно одно: эта операция провальная.

"Несомненно, что Путин осознает, в каком дерьме находится эта операция... Он меняет лошадей на переправе, а во время войны это недопустимо", - добавил Грозев.

Ранее бывший депутат Госдумы Илья Пономарев сообщал, что, по последним данным из Москвы, ответственным за провалы России в войне против Украины президент РФ "назначит" главу Минобороны РФ Сергея Шойгу.

"Козлом отпущения за провалы в Украине назначен Шойгу. Сейчас "вскроются" коррупция и приписки в армии. Заодно и конкурента уберут…", - написал он.

Вас также могут заинтересовать новости: