Центризбирком России заявляет, что требования отменить результаты выборов в Госдуму VI созыва, прозвучавшие в субботу на митинге оппозиции в Москве безосновательны.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте партии «Единая Россия».

«Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований», - заявил зампред ЦИК РФ Станислав ВАВИЛОВ.

Видео дня

При этом он подчеркнул, что избирательные органы всех уровней должны рассматривать все поступающие жалобы, касающиеся нарушений избирательного законодательства.

Как сообщал УНИАН, сегодня участники митинга в Москве приняли резолюцию, где требуют от властей отмены результатов фальсифицированных выборов в Госдуму России, прошедших 4 декабря.

«Участники митинга требуют немедленного освобождения всех политзаключенных, отмены итогов фальсифицированных выборов, отставки главы ЦИК России Владимира ЧУРОВА и расследование его деятельности, расследование всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных, регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах, проведения новых открытых и честных выборов», - говорится в резолюции.