/ фото ТСН

Полиция Парижа задержала вооруженного мужчину, когда тот пытался проникнуть на Эйфелеву башню. Об этом сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на заявление компании-оператора башни SETE, пишет 112.ua.

По предварительной информации, мужчина, вооруженный холодным оружием, пытался прорваться через один из пунктов безопасности, но его быстро задержали. О мотивах и обстоятельствах происшествия пока неизвестно. В результате инцидента никто не пострадал.

Также сообщается, что инцидент произошел в субботу около 23:30 по парижскому времени. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия и постановили закрыть башню для посетителей на 15 минут раньше, то есть в 00:30, и всех эвакуировать.

Видео дня

Читайте такжеЭйфелеву башню закрыли на время визита Трампа

Напомним, Эйфелева башня - металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля. Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской всемирной выставки 1889 года. Эйфелеву башню называют самой посещаемой платной достопримечательностью мира и самой фотографируемой.