Дональд Трамп / REUTERS

Вице-адмирал Роберт Гарвард отказался от предложения президента США Дональда Трампа стать его советником по национальной безопасности, пишет CBS News.

Отмечается, что Трамп пообещал заместителю экс-советника по вопросам национальной безопасности К.Т. Макфарлэнд сохранение ее должности, впрочем Гарвард виступил категорически против.

"Два источника, осведомленные в ситуации, подтвердили, что Гарвард заявил о желании сформировать собственную команду, против чего выступил Белый дом", - пишет издание.

Видео дня

Читайте такжеТрамп назвал причину отставки советника по нацбезопасности Флинна

Переговоры с Гарвардом по кадровым вопросам продолжались целый день, после чего он все же отклонил предложение Трампа.

Напомним, в СМИ появилась информация, что советник по национальной безопасности в администрации президента США Майкл Флинн за месяц до инаугурации Дональда Трампа обсуждал с российским послом Сергеем Кисляком отмену части санкций.

Позже, высокопоставленные чиновники Белого дома изучали контакты советника по национальной безопасности США Майкла Флинна с Россией.

В связи с этим, советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн ушел с должности. Как отмечается в письме Флинна, он не намеренно не предоставил информации о его связях с Россией.