REUTERS

Об этом она заявила в ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН по Сирии, пишет Русская служба BBC.

"То, что поддерживает и делает Россия, - это не борьба с террористами, это варварство", - сказала Пауэр .

По ее словам, урегулирование сирийского конфликта невозможно, пока Москва настроена на продолжение войны.

Видео дня

Читайте такжеСирийская оппозиция выступила с заявлением: мирные переговоры бессмысленны из-за России

"Вместо того чтобы добиваться мира, Россия и Асад ведут войну. Вместо того, чтобы помочь в доставке жизненно необходимой помощи мирным гражданам, Россия и Ассад бомбят колонны гуманитарной помощи, больницы и тех, кто спешит оказать первую помощь нуждающимся", - заявила Пауэр.

Напомним, США, Великобритания и Франция инициировали созыв экстренного заседания Совбеза ООН по ситуации в Сирии. Отмечается, что на заседании будет обсуждалось обострение ситуации в Алеппо.

Как сообщал УНИАН, гуманитарный конвой ООН и сирийского Красного полумесяца попал под авиаудар в провинции Алеппо. Самолеты разбомбили 18 из 31 грузовика с медикаментами, пшеницей и зимней одеждой.

Читайте такжеМосква требует предъявить обломки снарядов, разбомбивших гумконвой ООН в Алеппо

Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайан заявил, что если "жестокое нападение" будет признано умышленным, его приравняют к военному преступлению

Перед этим командование армии Асада заявило, что выходит из объявленного 12 сентября соглашения о прекращении огня в районе города Алеппо, которое было достигнуто после долгих российско-американских переговоров.