Крейсер "Москва" / russia-insider.com

Об этом сообщает Vladtime.

При этом было отмечено, что в настоящее время крейсер выполняет задачу по прикрытию с моря российской авиационной базы «Хмеймим», которая находится в сирийском городе Латакия.  

В то же время, как сообщают Turkishnavy, ссылаясь на генеральный штаб Турции, в восточной части Средиземного моря в режиме патрулирования находятся две дизельные подводные лодки «Буракреис» и «Долунай», причём, как отмечается, «Долунай» вышла в море 11 ноября, а «Буракреис» - 7 ноября.

Видео дня

Читайте такжеСтолтенберг об инциденте с Су-24: союзники НАТО единогласно поддержали право Турции на защиту

«Предупреждаем средиземноморские и черноморские страны о том, что цели, которые представляют для российской армии потенциальную опасность, будут уничтожаться», - заявил начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, отметив то немаловажное обстоятельство, что операция возмездия в Сирии, выполняемая подразделениями ВКС Росии, прикрывается надежно.

Читайте такжеВ РФ ответили на инцидент с Су-24: ПВО усилят, все потенциально опасные цели будут уничтожаться

Как сообщал УНИАН, 24 ноября турецкие военные сбили российский бомбардировщик, нарушивший воздушное пространство страны.

Также турецкие военные опубликовали заявление, согласно которому перед тем, как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз предупреждали о нарушении воздушного пространства.

Сирийские повстанцы утверждают, что катапультировавшиеся пилоты Су-24 были застрелены в воздухе, когда спускались с парашютами. По их словам, оба пилота были обнаружены уже погибшими.