REUTERS

Об этом сообщает РИА «Новости».

«За 11 и 12 ноября самолеты выполнили 107 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 289 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Дараа и Хомс, Дейр эз-Зор», - сказал он.

По словам Конашенкова, в результате ударов уничтожено 184 укрепленных района и оборонительные позиции боевиков, 50 опорных пунктов с боевой техникой и оружием, 34 командных пункта. Кроме того, ликвидировано 16 складов боеприпасов и горючего, три лагеря подготовки террористов и два завода по производству боеприпасов и самодельных взрывных устройств.

Видео дня

Между тем в последнее время, судя по сообщениям Минобороны, удары в основном наносились по шести провинциям, теперь же география расширена до восьми.

Читайте такжеРоссия развернула в Сирии сверхсовременные ракетные комплексы С-400 - Daily Mail

Конашенков также сообщил, что «в пригороде Эль-Латамна, провинция Хама, уничтожен крупный склад боеприпасов группировки «Джебхат ан-Нусра». В результате бомбового удара, нанесенного бомбардировщиком Су-34, разрушено два здания, в которых боевики хранили реактивные и артиллерийские снаряды, минометные мины и патроны».

Читайте такжеВ США заявили, что Асад и ИГИЛ - враги больше в теории, чем на самом деле

Также «в районе перевала Таният-Эр-Руджма, провинция Хомс, бомбардировщиком Су-24М нанесен удар по опорному пункту боевиков ИГИЛ. В результате прямого попадания уничтожены инженерные сооружения террористов, три минометных расчета и полевой склад боеприпасов».

Читайте такжеАмериканский дрон нанес удар по главному палачу ИГИЛ

«В пригороде Эль-Латамна, провинция Хама, уничтожен крупный склад боеприпасов группировки «Джебхат ан-Нусра». В результате бомбового удара, нанесенного бомбардировщиком Су-34, разрушено два здания, в которых боевики хранили реактивные и артиллерийские снаряды, минометные мины и патроны», - сказал Конашенков.

Как сообщал УНИАН, в четверг, 12 ноября, ряд сирийских СМИ и журналистов сообщили, что Россия применила фосфорные бомбы на северно-западе Сирии, в провинции Идлиб.