REUTERS

Извещение о продаже Кремля было размещено на официальном сайте государственных торгов 17 февраля, сообщает РБК

Начальная цена продажи Кремля составляет 30 руб., шаг аукциона – 2 руб. В качестве обременения указано: «занят президентом РФ В.В.Путиным, который должен выселиться в течение 30 дней с момента продажи здания». В пункте «срок заключения договора купли-продажи» указано, что «все средства от продажи перечисляются на счет ополчения Новороссии». Для осуществления денежного перевода в карточке лота приводятся реквизиты платежной карты Сбербанка.​​

Читайте такжеНа сайте Нацгвардии появилось и исчезло "сообщение Яроша о наступлении", которое приписывают хакерам

Видео дня

В характеристике имущества также отмечается, что здание находится в отличном состоянии, после реставрации, оборудовано системой охраны и спецсвязи. Два подземных этажа. Удобная охраняемая парковка. Срочная продажа, как следует из карточки лота, связана с нехваткой средств для помощи Новороссии.

В то же время Дождь сообщает, что в администрации Нижнесергинского муниципального района, которая указана организатором торгов объясняют это объявление диверсией.

«Кто-то проник на сайт администрации и разметил на сайте торгов информацию о продаже. Материалы уже направлены в областную прокуратуру и в Федеральную службу безопасности», - заявил по этому поводу глава Нижнесергинского района Валерий Еремеев.

Ранее УНИАН сообщал, что хакеры показали записи чиновника Кремля о замене экипажей установок "Бук" после крушения "Боинга".