Ранее сообщалось о 73 погибших \ twitter.com/CarlosLaraM81

Количество погибших в результате взрыва на трубопроводе в центральном мексиканском штате Идальго возросло до 91, еще 52 пострадавших остаются в больницах.

Читайте такжеВ Мексике число погибших в результате взрыва трубопровода возросло до 85 человек (видео)

Об этом сообщил губернатор штата Идальго Омар Файад, передает Reuters. "Подтверждено, что число погибших возросло до 91. Но окончательное число жертв, вероятно, превысит 100 человек", - сказал Файад.

Видео дня

В Мексике начали расследование того, что стало причиной взрыва трубопровода.

Генпрокурор Алехандро Герц заявил, что следователи пытаются определить, кто попал на трубопровод: местные жители или члены одной из криминальных группировок, которые занимаются кражей топлива.

"Возможная халатность со стороны органов власти, ответственных за газопровод, также является "фундаментальным вопросом" в расследовании", - отметил генпрокурор.

Как сообщал УНИАН, в пятницу вечером в Мексике произошел взрыв на трубопроводе рядом с сахарорафинадным заводом Tula. Сначала сообщалось о 20 жертвах. Как считает власть, к катастрофе привела попытка одного из местных жителей откачать бензин из пробоины в трубопроводе в свою канистру. Ранее сообщалось о 73 погибших.