Себастьян Курц / REUTERS

Канцлер Австрии Себастьян Курц приедет в Киев в следующий вторник, 4 сентября. По словам главы австрийского правительства, целью его украинского визита станет «углубление хороших двусторонних отношений в политике, экономике и культуре».

«В рамках австрийского председательства в Совете Евросоюза нашей целью остается положительный вклад в уменьшение напряженности на континенте. Безопасность и стабильность Австрии и Евросоюза зависят также от стабильности соседних регионов, к которым, конечно же, относится и Украина», - цитирует слова Курца Rzeczpospolita.

Читайте такжеКанцлер Австрии заверил в поддержке позиции ЕС в отношении России, несмотря на "свадебный визит" Путина

Видео дня

В Киеве австрийский канцлер собирается встретиться с президентом Петром Порошенко. Они поговорят не только о двусторонних отношениях, но и о ситуации на Донбассе. Также Курц собирается встретиться с мэром украинской столицы Виталием Кличко.

Польское издание напоминает, что в июне глава австрийского правительства встречался в Вене с президентом России Владимиром Путиным. Также они недавно виделись на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнессль.