Пол Манафорт / REUTERS

Представитель американского спецпрокурора Роберта Мюллера рассказал судье по делу бывшего главы президентской кампании Дональда Трампа Пола Манафорта, что сторона обвинения опережает график, а потому может закончить представлять доказательства и перейти к следующей фазе рассмотрения дела уже на следующей неделе.

Читайте такжеВ США судья попросил прокуроров не называть украинских клиентов Манафорта "олигархами"

Об этом заявил прокурор Узо Асоньє, сообщает The Washington Post. Это означает, что судебный процесс может закончиться раньше, чем через три недели, как ранее предполагали прокуроры, отмечает издание.

Видео дня

Также сообщается о невозможности допросить одного из главных свидетелей стороны обвинения – бывшего бизнес-партнера Манафорта Река Гейста, который ранее признал себя виновным в предоставлении ложных показаний после обвинения Мюллера.

Во второй день рассмотрения дела Манафорта прокуроры допросили свидетелей. Они рассказали, что Манафорт в течение пяти лет купил у них костюмы на более чем $929 тыс. и заплатил за них с иностранных банковских счетов. 

Как сообщал УНИАН, Полу Манафорту, бывшему пиарщику Виктора Януковича и экс-руководителю избирательного штаба Трампа, в США предъявлены 12 обвинений. Главные - заговор против Соединенных Штатов, отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и лживые показания. За все это Манафорту может грозить до 80 лет тюрьмы.