Макаревич высказался об участниках фестиваля "Нашествие" / фото УНИАН

Российский музыкант, лидер группы "Машина Времени" Андрей Макаревич, известный своими критическими высказываниями в адрес путинского режима, рассказал, как относится к фестивалю "Нашествие" и раскритиковал исполнителей, которые там выступают. Об этом передает sobesednik.ru.

Читайте также"Путин х**н отдаст": Макаревич сравнил оккупированный Крым с надоедливой мухой

Макаревич рассказал, что уже четыре года не выступает на этом фестивале, из-за того, что организаторы сотрудничают с Минобороны России. Он подчеркивает, что музыканты должны выступать против войны, а не поддерживать ее.

Видео дня

"Танки, танцующие под рок-н-ролл – это извращение, предательство самой идеи фестиваля. Ведь музыканты всегда выступали против оружия и войны", - говорит лидер группы "Машина Времени".

Он также критически отозвался в адрес своих коллег, которые все же будут выступать на этом фестивале.

"Конечно, личное дело каждого – участвовать в "Нашествии" или нет. Я никого не осуждаю. Но очень хочется, чтобы сознание вернулось и к другим артистам", - подытожил Макаревич.

Ранее Андрей Макаревич поддержал украинских музыкантов, которые отказались выступать на фестивале "Нашествие" в России.

Также Макаревич считает, что многие жители аннексированного Крыма несут ответственность за то, что произошло, так как они согласились на проведение незаконного референдума.