Пилоты самолета катапультировались / фото МО РФ

Учебно-боевой самолет Як-130 потерпел аварию в Воронежской области в ходе планового учебно-тренировочного полёта, оба пилота катапультировались.

Об этом УНИАН сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Читайте такжеПоявились фото и видео с места падения военного самолета в Алжире

Видео дня

Отмечается, что авария произошла сегодня около 9 часов 40 минут в ходе проведения планового учебно -тренировочного полёта самолета авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков в городе Борисоглебск (Воронежская область).

Сообщается, что командир экипажа доложил о возникновении технической неисправности одного из агрегатов машины, препятствующей продолжению полета. В свою очередь руководитель полётов дал команду на катапультирование.

«Оба пилота, летчик-инструктор и курсант, благополучно катапультировались, приземлились и самостоятельно вышли на связь с аэродромом. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений нет», - отметили в Минобороны.

Для выяснения причин и обстоятельств происшествия приступила к работе специальная комиссия службы безопасности полётов авиации Вооруженных сил РФ.

Как сообщал УНИАН, 11 апреля вертолет авиакомпании "Восток" разбился в Хабаровске около 11:30 по местному времени. Он выполнял учебно-тренировочный полет. Все шесть человек, находившиеся на борту, погибли.