Иллюстрация \ REUTERS

Послы Великобритании, США, Германии, Франции и Китая отказались прийти в Министерство иностранных дел РФ на встречу по делу об отравлении двойного агента Сергея Скрипаля, во время которой Москва представит свои разъяснения.

Читайте такжеМИД России пригласил на встречу послов всех зарубежных государств по делу отравления Скрипаля

Посол США в России Джон Гантсман не будет принимать участия во встрече. Как сообщила РБК пресс-секретарь посольства США рассматривается возможность участия в этой встрече на рабочем уровне.

Видео дня

Также на эту встречу не придут посол Китая Ли Хуей, посол Франции Сильви Берману, посол Германии Рюдигер фон Фрич. В дипведомствах этих стран в Москве заявили, что страны будут представлены кем-то другим из посольств.

Кроме этого о своем отказе посетить встречу заявил посол Великобритании в РФ Лори Бристоу. «Мы рассматриваем возможность участия на рабочем уровне», - заявили в диппредставительстве. Других подробностей британское посольство не предоставило.

В МИД РФ сегодня будет проведена встреча со всеми аккредитованными послами зарубежных государств, ожидается, что Москва разъяснит свою позицию в "деле Скрипаля".

В российском министерстве отметили, что "основная тема встречи - ситуация вокруг заявлений Великобритании о применении на ее территории ядовитых веществ".