РФ уменьшила количество ракетоносителей в Черном море до двух / фото УНИАН

В Черном море сократилась количество вражеских ракетоносителей до двух. Сейчас в акватории значительно усилился шторм, но оккупанты продолжают держать там свою группировку.

Как сообщает оперативное командование "Юг", она состоит из 15 кораблей. Среди них - пять больших десантных кораблей и два надводных ракетоносителя, максимальное снаряжение которых - 16 "Калибров".

Военные предупреждают, что угроза ракетного удара остается высокой. Поэтому стоит прислушиваться к сигналам воздушной тревоги и не пренебрегать собственной безопасностью.

Видео дня

В день ракетного удара 28 апреля РФ вывела в море новые корабли

Напомним, что 28 апреля в Черном море увеличилась вражеская группировка до 17 кораблей, среди которых было три ракетоносителя.

В этот день РФ реализовала очередной массированный обстрел территорий Украины и ударила ракетами по жилым домам в Днепропетровский и Черкасской областях (город Умань). Также обломки упали на дом города Украинка в Киевской области.

Всего за прошедшие сутки враг запустил по Украине 23 крылатые ракеты. Большинство из них (21 боеголовку) сбили силы ПВО. 

Вас также могут заинтересовать новости: