Зеленский обсудил с военными ситуацию на фронте / фото president.gov.ua

Под председательством президента Украины Владимира Зеленского состоялось очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего, где речь шла об уменьшении боевых возможностей войск противника.

В сообщении на сайте главы государства сказано, что главнокомандующий ВСУ и командующие войск оперативных направлений доложили об актуальной ситуации на передовой и обеспечение подразделений Сил обороны вооружением и боеприпасами.

"Были рассмотрены следующие шаги по уменьшению боевых возможностей войск противника", - говорится в сообщении. Также отмечается, что участники Ставки заслушали информацию о ходе восстановления энергетической системы Украины.

Видео дня

Война в Украине: последние новости

Как ранее сообщал УНИАН, в НАТО считают, что Россия готовит крупное наступление весной.

В то же время глава Пентагона Ллойд Остин считает, что зима - на стороне украинской армии, поскольку она лучше оснащена, чем российская, и продолжит подрывать российские пути обеспечения.

По оценке аналитиков Института изучения войны, зимой условия для ведения боев "будут гораздо благоприятнее для Киева, чем для Москвы", поэтому западные союзники должны этим воспользоваться.

Вас также могут заинтересовать новости: