СБУ ликвидировала агентов России / фото facebook.com/SecurSerUkraine

Служба безопасности Украины ликвидировала вражеские агентурные сети, которые осуществляли киберакты и информационные диверсии против Украины.

Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале СБУ.

Отмечается, что масштабные спецоперации по разоблачению российских агентов состоялись в разных регионах.

Видео дня

Так, в Житомирской области разоблачили ботоферму спецслужб России. "Этот" инкубатор "из десятков тысяч фейковых аккаунтов осуществлял кибератаки на государственные информресурсы и системы объектов критической инфраструктуры", - говорится в сообщении.

В Киеве был задержан "эксперт по энергетическим вопросам", который сотрудничал с российским информагентством "Россия сегодня", распространяя кремлевскую пропаганду за миллионные "гонорары" из России.

Кроме того, в Кировоградской области был задержан чиновник одного из судов, который в соцсетях призывал к захвату государственной власти в Украине и оправдывал агрессию России.

Также в Черкасской области разоблачили двух коллаборантов, которые распространяли дезинформацию о ситуации на фронте и оправдывали бомбардировки украинских городов.

"По фактам преступлений продолжаются комплексные меры, чтобы установить всех участников агрессии против нашего государства", - подчеркнули в СБУ.

Вас также могут заинтересовать новости: