ВСУ активно уничтожают российских захватчиков / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Вооруженные силы Украины до конца 2022 года могут оттеснить российских оккупантов в Луганской области на позиции до 23 февраля.

Об этом бывший командующий войск США в Европе, эксперт вашингтонского Центра анализа европейской политики, генерал в отставке Бен Ходжес рассказал в блиц-интервью "РБК-Украина".

"Я ожидаю, что украинские силы до конца года оттеснят россиян на линию 23 февраля, и что они продолжат борьбу всю зиму, чтобы и в дальнейшем оказывать давление на русских, не давая им возможности перегруппироваться, восстановить свои силы", - подчеркнул он.

Видео дня

По мнению Ходжеса, Вооруженные Силы Украины деоккупируют Крым до середины 2023 года.

Также генерал США считает, что руководство РФ пытается понять, как вывести россиян из Херсонской области, чтобы это не превратилось в панический отход или не привело к масштабным потерям от артиллерийского и ракетного огня, когда оккупанты начнут двигаться и пересекать реку.

Как ранее сообщал УНИАН, за прошедшие сутки, 19 сентября, Вооруженные силы Украины ликвидировали на украинской земле 160 российских оккупантов. Общие потери России в Украине с начала полномасштабного вторжения превысили 54,8 тысячи человек.

Вас также могут заинтересовать новости: