Российские оккупанты несут значительные потери / фото REUTERS

В Оперативном командовании "Юг" сообщили об уничтожении 40 российских оккупантов и трех их автомобилей.

Об этом говорится в сообщении на странице ОК "Юг" в Facebook по итогам текущей оперативной обстановки на юге Украины 12 ноября.

Отмечается, что враг продолжает вести активную оборону по всей линии соприкосновения, что разграничена Днепром.

Видео дня

"В течение боевого дня противник наносил артиллерийские удары по позициям наших подразделений и территориальных общинах в Бериславском районе. Без пострадавших и потерь", - отметили в командовании.

В ответ с целью подавления огня вражеской артиллерии украинская авиация дважды отработала по районам развертывания сил противника.

"Ракетные и артиллерийские подразделения Сил обороны в течение дня осуществляли огневое воздействие по позициям врага и районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения на левом берегу Днепра. По уточненным данным, подтверждено уменьшение вражеского войска на 40 рашистів и 3 военных автомобиля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные потери противника доразведываются.

"В составе вражеского флота в течение дня существенных изменений не произошло. 18 кораблей и катеров, в том числе один ракетоноситель в готовности к залпу восемью "Калибрами", - отметили в ОК "Юг".

Освобождение Херсонщины

По состоянию на 10 ноября ВСУ освободили территорию Херсонской области площадью почти 1,4 тыс. кв. км.

11 ноября украинские военные зашли в Херсон, который находился под оккупацией с первых дней полномасштабного российского вторжения в Украину. Сейчас освобожден сам город и правобережье Херсонской области.

Президент Владимир Зеленский назвал 11 ноября "историческим днем", поскольку в этот день Украина вернула Херсон.

Вас также могут заинтересовать новости: