REUTERS

Враг активизировал боевые действия на Донецком и Таврическом направлениях.

Об этом говорится в оперативной информации Министерства обороны Украины относительно российского вторжения на 53-и сутки противостояния украинского народа российским оккупантам.

Так, враг продолжает ракетно-бомбовые удары по городу Мариуполю, в том числе и с применением стратегических бомбардировщиков Ту-22М3. Оккупанты пытались осуществлять штурмовые действия в районе морского порта и завода "Азовсталь".

Видео дня

На Слобожанском направлении враг продолжает частичное блокирование Харькова, пытается осуществить огневое поражение позиций подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры.

На Северском направлении сохраняется вероятность применения противником диверсионно-разведывательных групп и нанесения ракетных ударов с территории Российской Федерации по элементам военной и гражданской инфраструктуры нашего государства.

На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не проводил.

Потери России в Украине

Напомним, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины на 17 апреля, украинские защитники уничтожили уже около 20,3 тысячи российских оккупантов.

Также было уничтожено, в частности, более 770 танков, 2 тысячи боевых бронированных машин, 376 вражеских артиллерийских систем, 66 средств противовоздушной обороны, 165 самолетов и 146 вертолетов.

Вас также могут заинтересовать новости: