На востоке активные бои идут на Авдеевском и Бахмутском направлениях / фото facebook.com/AFUkraine

На восточном фронте продолжаются самые ожесточенные бои, но украинские войска не дают врагу прорвать оборону.

Восточный фронт остается главным эпицентром борьбы за нашу независимость, суверенитет и территориальную целостность, он самый длинный по протяженности и здесь самые ожесточенные бои, об этом сообщил спикер восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире информационного телемарафона.

Череватый напомнил, что самые активные бои ведутся на Бахмутском и Авдеевском направлениях, где ежедневно враг использует все виды вооружения.

Видео дня

"Однако ежедневно там враг несет огромные потери. Наши воины останавливают его и не дают прорвать нашу оборону. Продолжается позиционная война, иногда бывают небольшие движения линии обороны, но в целом оборона стоит и не дает пройти врагу", - подчеркнул он.

Война в Украине - важнейшие новости

Армия Украины в конце лета пошла в контрнаступление на ряде направлений. Уже освобождена от оккупантов почти вся Харьковская и Николаевская области. Также деоккупирован ряд населенных пунктов в Луганской и Донецкой областях.

По состоянию на 10 ноября, по данным Генштаба ВСУ, в Херсонской области от врагов освобождены более 1 тысячи квадвартных километров территории.

11 ноября президент Владимир Зеленский назвал "историческим днем" - наши защитники зашли в Херсон, который противникам удалось захватить в первые дни полномасштабного вторжения.

Вас также могут заинтересовать новости: