В Луганске оккупанты лечат раненых в родильном отделении \ фото ua.depositphotos.com

В Мелитополе российские оккупанты используют помещения детского санатория в качестве военного госпиталя, а в Луганске - корпус роддома.

Об этом речь идет в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook по оперативной информации по состоянию на 06:00.

Отмечается, что российские оккупанты продолжают использовать инфраструктуру лечебных и санаторно-курортных учреждений на временно оккупированной территории Украины для оказания квалифицированной медицинской помощи своим раненым военнослужащим.

Видео дня

"Так, в городе Луганск один из корпусов роддома оккупантами переоборудован под военный госпиталь. А в городе Мелитополь в качестве военного госпиталя используется помещение детского санатория", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для оказания медицинской помощи привлекается медицинский персонал из России.

Ситуация в Запорожской области

В Запорожской области продолжается уничтожение российских группировок. 7 декабря Генштаб сообщил, что в результате огневого поражения скопления оккупантов в районах городов Бердянск, Токмак, Мелитополь, Энергодар, Днепрорудное, Пологи и Васильевка Запорожской области, их потери составили около 240 человек ранеными

10 декабря мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что в Мелитополе "поджарилось" около 200 российских оккупантов.

А в Майском вблизи Мелитополя и в Пологах в Запорожской области зафиксированы "прилеты" на базы российских оккупантов. 

Вас также могут заинтересовать новости: