Оккупанты пытаются наступать в районе Авдеевки / фото Телеграм-канал Муса Магомедов

Российские оккупанты продолжили наземные атаки в Бахмуте и его окрестностях на фоне локальных контратак со стороны украинской стороны.

Об этом говорится в свежем отчете Института изучения войны (ISW). Аналитики отметили, что на кадрах с геолокацией видно, что оккупанты продвинулись между улицами Маршала Толбухина и Ирины Левченко на северо-западе Бахмута.

По данным Института, "вагнеровцы" захватили 220 м территории в Бахмуте и атакуют три основных укрепрайона в северо-западном секторе города.

Видео дня

Кроме того, российские оккупанты продолжали наступательные операции вдоль линии Авдеевка-Донецк. В ISW отметили, что на кадрах с геолокацией видно, что российские войска незначительно продвинулись вперед в пределах 2 км к юго-востоку от Авдеевки.

Аналитики отметили, что пропагандистские военкоры распространяют данные о том, что, захватчики изменили направление ударов по Авдеевке с юго-запада на восток и пытаются наступать на Авдеевку из района Круткой Балки.

Также в ISW указали, что в последние сутки россияне не наносили никаких наземных ударов в западной части Донецкой области. "Российские силы обстреляли район Угледар (30 км к юго-западу от Донецка), но не наносили ударов по населенному пункту", - говорится в отчете.

Ситуация в Бахмуте

Обстановка в Бахмуте крайне напряженная. Российские оккупаны ни на минуту не ослабаляют удары по украинским позициям.

Сегодня британская разведка подтвердила отвоевание Силами обороны Украины не менее одного километра территории возле Бахмута

Вас также могут заинтересовать новости: