В октябре 2022 года был "прилет" в Крымский мост, и сейчас его якобы уже восстановили полностью / фото REUTERS

Все чаще "всплывают" разговоры об освобождении Крыма. Для этого, убежден офицер резерва ВСУ и военный эксперт Андрей Крамаров, прежде всего нужно вывести из строя Крымский мост.

В интервью "Обозревателю" он подчеркнул, что эту расхваленную Путиным конструкцию, которая соединяет полуостров с РФ, необходимо "разнести", чтобы оккупанты не могли ее восстановить.

Также Крамаров отмечает: ВСУ нужно вооружение, с помощью которого они смогут контролировать не только территорию Крыма, но и прилегающие к нему. Первым делом нужно перерезать врагу пути снабжения средств ведения войны. При этом, говорит эксперт, процесс освобождения полуострова будет длительным - от трех месяцев до шести.

Видео дня

Офицер резерва ВСУ добавляет, что до сих пор украинские силы не уничтожили Крымский мост, потому что нет возможности этого сделать имеющимися средствами поражения.

Поэтому Крамаров прогнозирует Керченскому мосту печальную судьбу, как только ВСУ получат все необходимое вооружение:

"Думаю, как только у нас появятся такие средства и такая возможность, Крымский мост будет разрушен. Скорее всего, он будет разрушен не в одном, а в нескольких местах – в трех-четырех, чтобы полностью исключить его потенциальное восстановление".

Разговоры об освобождении Крыма

В апреле глава украинской разведки Кирилл Буданов в очередной раз подтвердил свой прогноз относительно того, что ВСУ зайдут в Крым весной этого года. По его словам, до конца весны 2023 еще достаточно много времени. 

Для освобождения аннексированного Крыма нужно наносить удары по Крымскому мосту и уничтожить базу ЧФ в Севастополе, говорил эксперт Алексей Мельник.

Комментируя вероятность "сноса" Крымского моста, военный эксперт Олег Жданов заявлял, что это можно сделать с помощью "Сапсан" или ATACMS.

Вас также могут заинтересовать новости: