Разрушение Крымского моста - лишь вопрос времени / фото Телеграмм-канала ГПСУ

Военный эксперт Олег Жданов прокомментировал сюжет на росТВ о том, с помощью какого оружия украинцы могут уничтожить Крымский мост. В своем YouTube-канале он заявил, что его порадовала реакция российских пропагандистов и их размышления на тему того, снесет ли ОТРК "Сапсан" Крымский мост.

В этом же сюжете российские пропагандисты Ольга Скабеева и ее муж Евгений Попов упомянули ракетный комплекс "Сапсан" и назвали его аналогом американского HIMARS.

"Что касается ракеты ATACMS – это 300 км, а если брать комплекс "Сапсан", то по техническому заданию он должен бить на 480 км гарантированных... Эти две ракеты — баллистические. В РФ на сегодня нет комплекса, который смог бы бороться с баллистическими ракетами. С-400 — это улучшенные С-300. С-300 с баллистическими не борется. Мы это проверили на практике, на собственной шкуре... Если ATACMS полетит, то ее уже никто не остановит. Или "Сапсан", или ATACMS", — отметил эксперт.

Также Жданов ответил на вопрос, могут ли американские Tomahawk уничтожить Крымский мост. По его словам, могут. Но где ВСУ взять такие ракеты?

Что такое "Сапсан"? Это украинский проект многофункционального оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК), в котором в качестве средств поражения применяется оперативно-тактические, зенитные и противокорабельные ракеты.

Разговоры об освобождении Крыма

Глава украинской разведки Кирилл Буданов 17 апреля в очередной раз подтвердил свой прогноз относительно того, что ВСУ зайдут в Крым весной этого года. 

В СНБО заявляют, что для освобождения Крыма от российских захватчиков Украина будет применять все виды незапрещенного оружия.

Для освобождения аннексированного Крыма нужно наносить удары по Крымскому мосту и уничтожить базу Черноморского флота РФ в Севастополе, заявлял военный эксперт Алексей Мельник.

Вас также могут заинтересовать новости: