Для освобождения Крыма нужно разрушить Керченский мост / фото из паблика kerch_most_ru

Для освобождения аннексированного Крыма нужно наносить удары по Крымскому мосту и уничтожить базу Черноморского флота РФ в Севастополе. Это создаст предпосылки для того, чтобы Россия села за стол переговоров по судьбе полуострова.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил военный эксперт Алексей Мельник. Он обратил внимание на то, что Украина в этих переговорах будет искать выгодные для себя компромиссы.

То есть, пояснил эксперт, нужно отрезать Крым от поставок военных товаров и переброски войск. В таком случае, говорит Мельник, Кремль будет вынужден договариваться:

Видео дня

"Россия не будет иметь никакого выхода, кроме того, чтобы договариваться с Украиной об обеспечении зеленого коридора для выхода оккупационных сил и той части гражданских, которые по понятным причинам не могут остаться на территории Крыма, который будет контролироваться украинским правительством".

Он напомнил, что Крым - уже не неприкосновенная территория, Украина туда уже может "достать". Россия готовится к тому, что полуостров придется оборонять. 

Разговоры об освобождении Крыма

Глава украинской разведки Кирилл Буданов 17 апреля в очередной раз подтвердил свой прогноз относительно того, что ВСУ зайдут в Крым весной этого года. По его словам, до конца весны 2023 еще достаточно много времени. 

В СНБО подчеркивали, что для освобождения Крыма от российских захватчиков Украина будет применять все виды незапрещенного оружия.

Напомним, Россия отменила парад на 9 мая на временно захваченном полуострове. Как объяснял Atlantic Council, это связано с организацией безопасности и нежеланием подчеркивать большие потери техники.

Вас также могут заинтересовать новости: