
Защитники точно ударили по российским оккупантам в районе Кременной Луганской области. Гнев украинцев ощутила дивизия 20-й общевойсковой армии Российской Федерации.
По информации аналитиков Института изучения войны, ВСУ нанесли удар, когда оккупанты ожидали прибытия командующего 20-й общевойсковой армией РФ генерал-майора Сухраба Ахмедова и были собраны в одном месте.
Отмечается, что в результате работы HIMARS ликвидированы около 100 российских военных, а еще около 100 получили ранения, что вызвало волну негодований в Российской Федерации.
Ситуация в Луганской области - что известно
Контрнаступление Вооруженных сил Украины напугало российских оккупантов, хотя оно еще и не началось в полной мере. Еще до начала освободительной операции ВСУ оккупанты бежали со своих позиций, в частности в Луганской области, а также в Мариуполе и Новоазовске. Так, увеличились случаи дезертирства в штурмовых подразделениях "Шторм-Z" российских оккупационных войск.
Позже стало известно, что во временно оккупированном Лисичанске дезертировали около 80 российских захватчиков, а в районе Бахмута Донецкой области – около 30 человек из ЧВК "Вагнер".